Первый плей-офф в погоне за Финалом 8 выигран. И даже проще, чем можно было подумать: 86-69 в PalaSerradimigni для команды Сассари против Неаполя.

Игра решалась во второй четверти с брейком 11:0, обеспеченным звездным Джонсом, завершившим матч с 28 очками за 30 минут, к которым он добавил 10 подборов.

«Наполи» по-прежнему без Джонсона (он остается в комбинезоне), а «Сассари» — без Джентиле (грипп) и Трейера и возвращает вингера Распино. Идет дождь на мокрой дороге: Джонс получает травму в первом же действии (левая лодыжка, но после консультации с тренером Бокколини), а Робинсон совершает два фола примерно за сотню секунд. Его заменил Доу, хорошо проявивший находчивость в атаке: 8-8 на 4-й минуте.

Крупный Уильямс (всего 202 см, но отличная взрывная сила) доминирует рядом с железом: 8 его очков на 14-15 8-й минуте. Робинсон возвращается и продвигает атаку Сассари вместе с Джонсом: +4.

Во втором тайме Джонс продвигает первое двузначное преимущество: 30-20 на 14-й минуте. Уильямс продолжает доминировать в краске (32-27), но совершает три фола. Возвращение Джонса отбрасывает фланги Банко: 36-27 и даже +16 после тройки Бендзиуса и штрафного броска Диопа, который отлично играет в защите.

По возвращении Чесса все еще на поле (много минут для игрока «Сассари» три года назад в Неаполе), а Стивенс наконец вырывается на свободу после молчаливой сцены в атаке в первом тайме. Ульетти пытается расшевелить гостей (49-39), но кроме отличного Ховарда не находит себе последователей, в том числе и потому, что Зерини не Уильямс. Банк проверяет и всегда или почти всегда опережает в двузначном выражении.

В последней четверти Джонс вновь открывает шоу: +16 вместо того, чтобы нападающий набрал 26 очков на 31-й минуте. Гонка окончена.

Столы

Сассари: Джонс 28 Робинсон 8 Дау 7 Круслин 10 Гандини и др., Девекки, Трейер и др., Чесса, Стивенс 6 Бендзиус 18 Распино, Диоп 9 Олл. Букки

Неаполь: Зерини, 4 Ховард, 18 Джонсон, Мишино, 2 Деллосто, 2 Матера, Дэвис, 11 Углиетти, 11 Уильямс, 12 Стюарт, 3 Занотти, 6 Грасси. Все.