Международный турнир Red Cup - Sardinia Bulgaria начался матчем между Кальяри Кальчо и ЦСКА из Софии, в котором участвуют молодые игроки 2008 года рождения.

Мероприятие открылось на стадионе ЦСКА в присутствии консула Италии Франческо Кальдероли; директор Итальянского института культуры Верена Виттур; генеральный секретарь Итальянской торговой палаты в Болгарии; президент Aitef Sardegna Тонино Касу; президент и вице-президент клуба « Сардика » в Софии; директор FIGC Sardinia Андреа Контини, а также делегация технических специалистов, тренеров и менеджеров технического сектора Кальяри Кальчо.

В этом году в турнире будет участвовать сардинская команда Кальяри Кальчо на 5 дней, в нем примут участие 22 игрока и 5 членов технического персонала.

Организатором мероприятия является ЦСКА из Софии, в сотрудничестве с Circolo Sardica, Aitef Sardegna и под патронажем Итальянской торговой палаты в Болгарии; 6 команд-участниц: три болгара, а именно Cska Sofia, Slavia Sofia, Beroe Starza Zagora, и три иностранных гостя, Cagliari Calcio, и сербы Partizan Belgrade и Vojvodina из Нови-Сада.

На церемонии открытия турнира матч между Кальяри Кальчо и софийским ЦСКА был сыгран со счетом 3: 2 в пользу хозяев.

Матчи продлятся до 4 сентября, а в воскресенье, 5 сентября, состоится следующий мини-турнир между Цска София, Кальяри Кальчо, Воеводина и Партизан. Матчи будут сыграны в рамках единого тайма продолжительностью 30 минут.