Ольбия: Рабочий упал с высоты нескольких метров с верфи; спасательные команды приступили к работе.
На место происшествия прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. Мужчину доставили в больницу. Профсоюзы призывают к повышению уровня безопасности.Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
Несчастный случай на производстве на судостроительном заводе в Ольбии.
Рабочий , выполнявший работы на яхте, упал с высоты нескольких метров , причины падения пока не установлены. После того, как поступил сигнал тревоги, на место происшествия прибыли экстренные службы и доставили пострадавшего в больницу. Состояние мужчины оказалось менее серьезным, чем сообщалось изначально.
После инцидента профсоюз CGIL Gallura выступил с заявлением, в котором говорится: «Мы выражаем глубокую обеспокоенность и сочувствие рабочему, пострадавшему сегодня утром на верфи в Ольбии, где, по предварительной информации, рабочий упал во время работы на яхте. Мужчина был немедленно спасен прибывшими на место происшествия медицинскими работниками, а также сотрудниками правоохранительных органов, которые проводят все необходимые расследования для выяснения обстоятельств несчастного случая и установления вины. Мы снова столкнулись с драматическим эпизодом, который наглядно демонстрирует проблему безопасности на рабочем месте. Недопустимо, чтобы в 2026 году мы продолжали работать в условиях, которые могут подвергать жизни людей опасности. За каждым несчастным случаем стоят рабочие, их семьи и целые сообщества, переживающие моменты горя и страданий».
Местный магазин Spresal начал расследование обстоятельств аварии.
