Мастерская, превращенная в мусоросжигательный завод: сотрудники лесничества Ута исполнили постановление о превентивном изъятии имущества, выданное следственным судьей в районе Са-Гуардия-Лунга, в округе Капотерра.

Операция проводилась на полностью огороженной территории, где располагалось несколько складов, используемых в качестве механических мастерских. В ходе проверки сотрудники CFVA обнаружили незаконную утилизацию отходов, в том числе опасных, которые поджигались.

В частности , была обнаружена большая, еще дымящаяся железная бочка, использовавшаяся для сжигания материалов, образующихся в результате деятельности автомастерской, включая бочки с растворителем, бутылки и электрические кабели.

Была изъята территория площадью приблизительно 6780 квадратных метров и около 6 кубических метров уже сгоревших материалов.

Владелец предприятия, житель Капотерры, был привлечен к ответственности перед судебными органами. Ему предъявлены обвинения в незаконном обращении с отходами и их утилизации, отягчающие вину опасным характером отходов и использованием огня в качестве метода утилизации.

Лесное управление напоминает нам, что « утилизация отходов путем сжигания, помимо загрязнения почвы, приводит к выбросу в атмосферу высокотоксичных паров, в данном случае образующихся в результате механической обработки и кузовного ремонта ».

(Unioneonline)

© Riproduzione riservata