В Сассари от карниза храма Сантиссима Аннунциата отвалился кусок. Национальная ассоциация университетов Сассари (AOU) заявляет, что ситуация находится под контролем.
После демонтажа опасных элементов здания ожидается полное восстановление работоспособности систем.Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
Сигнал тревоги в пожарной части Сассари отменен. Сегодня утром обрушился карниз сбоку от морга в больнице Сантиссима Аннунциата, что вынудило пожарных незамедлительно вмешаться.
В заявлении компании говорится, что инцидент причинил «повреждение сети сжатого воздуха и небольшую утечку в кислородной магистрали». По данным компании, «были задействованы все меры безопасности, привлечена специализированная компания для обеспечения безопасности территории и закуплены дополнительные запасы кислорода и сжатого воздуха для обеспечения максимальной безопасности системы».
Было подчеркнуто, что поставок медицинских газов не было, а также что подразделения регулярно получали необходимые запасы. «Оперативный блок также оставался в рабочем состоянии для всех аварийно-спасательных и неотложных мероприятий. Лишь некоторые плановые операции были перенесены в качестве меры предосторожности и с целью временного снижения потребления медицинских газов во время восстановительных работ».
После демонтажа неисправных частей здания ожидается, что системы будут полностью восстановлены к завтрашнему дню. «Больница, — говорится в заявлении, — уже начала дальнейшие проверки фасадов здания и продолжит в ближайшие дни необходимые мероприятия по обеспечению безопасности пострадавших зон, чтобы предотвратить дальнейшие критические проблемы и обеспечить высочайшие стандарты безопасности для пациентов, персонала и населения». Сообщений о пострадавших не поступало, заверяет AOU, и «все мероприятия по оказанию неотложной помощи были проведены без каких-либо критических проблем». «Все под контролем», — заключает больница.
