В Кальяри больница общины Марино все еще находится на стадии строительства.
Департамент здравоохранения: «Учреждение аккредитовано в срок». Но в учреждении в Поэтто никто не знает, когда начнутся услуги.Video di Alessandra Ragas
Оранжевые ограждения, строительные леса вдоль фасада, строительные материалы, сваленные на балконах и открытых площадках. Такова сегодня картина перед больницей Марино в Кальяри, зданием, предназначенным для размещения муниципальной больницы — одного из проектов, включенных в Национальный план восстановления и повышения устойчивости (NRRP) для укрепления местного здравоохранения.
«Еще не закончено», — отвечают у входа, когда вы спрашиваете дорогу. Без указателей и инструкций практически невозможно понять, куда идти. Затем, подняв глаза, вы сразу узнаете это место. Рядом с недавно отремонтированным фасадом появляются строительные леса и мешки с бетоном, на заднем плане слышен шум работающих рабочих, а рядом — бело-оранжевая вывеска: «Ведутся работы по строительству муниципальной больницы», — гласит она.
Однако, как подтверждается в региональном пресс-релизе, это учреждение входит в число действующих, согласно данным региона: «Комментируя внимание, уделенное национальной программе ANSA, в которой конкретно упоминалось вступление в силу аккредитации учреждения в Марино, офисы Министерства здравоохранения подтверждают достигнутые результаты и объявляют об аккредитации дополнительных районных больниц», таким образом, общее число аккредитованных учреждений достигло 19.
Однако на месте создается впечатление, что здание все еще находится в стадии строительства. Некоторые зоны отремонтированы, а другие все еще строятся, поэтому сроки полного ввода в эксплуатацию и доступности 40 запланированных мест остаются неопределенными.
