Сальвини: "Я, мэр Милана? Позвольте мне помочь Италии еще несколько лет."
Министр транспорта: «Союз с Ванначчи? По всей видимости, пока нет».Маттео Сальвини на мероприятии Молодежной лиги
Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
«Позвольте мне протянуть руку помощи Италии, с севера на юг, еще на несколько лет». Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта и секретарь партии «Северная лига» Маттео Сальвини, выступая на молодежной конференции партии «Лига» в Милано-Мариттима и отвечая на вопрос Джузеппе Кручиани о том, намерен ли он баллотироваться на пост мэра Милана.
Также обсуждались вопросы альянсов после предательства заместителя национального секретаря Роберто Ванначчи, основавшего собственную партию «Национальное будущее».
«Надеюсь, всё закончится как в Венеции, где левые уже победили. Опросы за опросами, аналитики считали, что всё потеряно. Но мы добьёмся успеха с этим альянсом: с Ванначчи, конечно, не сегодня. Он голосовал против плана жилищного строительства, и если он считает нас неудачниками сейчас, я не думаю, что он изменит своё мнение через год», — сказал Сальвини.
«Меня раздражает такое равнодушие, — замечает министр. — Они имеют полное право идти своим путем. Меня же интересует победа не ради самой победы, а ради достижения того, во что я верю, например, автономии, и для этого вместе со своими товарищами... Мы в Брюсселе — суверенисты, но в Италии — автономисты до мозга костей», — заключает он.
(Unioneonline)
