Два испанца – первые полуфиналисты Лиги чемпионов 2021/22.

Удивительно, но «Вильяреал» выбил из игры мюнхенскую «Баварию», а «Реал» Карло Анчелотти, находившийся в шаге от пропасти, восстановился благодаря волшебству Модрича и выиграл квалификацию в дополнительное время с обычным Бензема.

Зрелищный матч на Бернабеу. «Реал» начал с победы в Лондоне со счетом 3:1, но «Челси» сразу же установил рекорд, выйдя вперед в 15-м раунде с Маунтом. Во втором тайме удвоение Рюдигера, а затем и трио Вернера личным действием за пятнадцать минут до конца.

Испанцы устояли на ногах благодаря чуду Куртуа, затем на 80-й минуте Родриго, зашедший всего на две минуты, подстрекаемый прекрасной передачей Модрича, на лету нашел гол, сравнявший счет на дуге 180. минут.

Дело идет к дополнительному времени, и он всегда решает его, Бензема, с идеальным ударом головой на голевую передачу на поцелуй Винисиуса.

Отличные эмоции на «Бернабеу» и сенсационный сюрприз в Мюнхене, где желтые субмарины «Вильярреала», тренированные «королем» Лиги Европы Эмери, сенсационно нокаутируют Левандовски и его товарищей по «Баварии».

Усиленные победой в первом матче со счетом 1: 0, испанцы уступают обычному голу Левандовски на 52-й минуте, но находят равные и квалифицируются в финале - на 88' - благодаря идеальной контратаке, которая приводит к голу Чуквуэзе.

В полуфинале «Реал» сыграет с победителем «Атлетико Мадрид» — «Манчестер Сити» (в первом матче 1:0 в пользу «Сити» в Англии), «Вильярреал» — против победителя «Ливерпуль» — «Бенфика» (в первом матче 3:1 в пользу команды Клоппа). в Португалии).