Лидеры «Милан» и «Виртус Болонья» разошлись, хотя в разгар Евролиги периодически блокируют игру. Тортона прочно занимает третье место. Пайлап составляет 22 очка, при этом пять команд одновременно занимают позиции с четвертого по восьмое. «Динамо» находится пока лучше всех благодаря прямым столкновениям: они впереди всех (Пезаро, Тренто и Бриндизи), кроме Варезе, но с возможностью опрокинуть -6 за несколько недель на Пала-Серрадиминьи.

Команда Букки также находится в наилучшей форме: шесть побед в последних семи матчах: четыре раза с результатом не менее 90 очков и дважды больше 100. Атака поднялась в среднем до 86 очков, это второе место в Серии А после Варезе.

Самым утешительным аспектом является то, что «Динамо» выиграло, не используя свое самое мощное оружие, трехочковый бросок, благодаря которому они лидируют в лиге по точности с 42,6% в среднем из 26 попыток. Что ж, против Рейера бьянкоблу забили только 5 троек из 14 попыток, минимум сезона, но выиграли со счетом 90-81. Достоинство рекорда по двухочковым броскам за попытки и попадание в корзину: 31/56, 55% благодаря точности бигмэнов Диопа и Стивенса, а также проникновению защитников Робинсона и Доу.