Защита, способная предоставить Бриндизи всего 4 штрафных броска за пять минут третьей четверти, которая и решила исход игры. Но также результативность в трехочковой стрельбе, которая повлияла на победу «Динамо» со счетом 111-93: 17/29 равняется 58,6% и является сезонным рекордом не только бело-голубых «Сассари», но и всей Серии А.

Тем не менее, это не корпоративный рекорд, даже если Banco не удалось добиться большего за последние семь лет. В чемпионате 2015/16 Сассари победил Турин со счетом 112-98, сделав 17/25 из-за дуги, что эквивалентно 68%.

Рекорды . Однако соперником, который привел к рекордам, является Варезе: в год требла победа после овертайма над Варезе со счетом 117–113 привела к 23 забитым бомбам из 59 предпринятых. Хороший, но не захватывающий процент 39%. С другой стороны, был личный рекорд Сосы, который набрал 40 очков благодаря также 10/15 из трех.

Вместо этого, с точки зрения точности, потрясающим является результат сезона 2013/14: удар в Варезе для 112-91 с 17/23, что эквивалентно 74%. На щитах Дрейк Динер с 5/6 и двоюродный брат Трэвис плюс Кален Грин с 4/6 из трех у каждого.

Стрелки. Что касается одиночного разряда: Круслин пятый с 50% из трех, Бендзиус следует за ним с 48,4%. Любопытно, что помимо Петручелли (некоторое время травмированного) и барона Милана, в пятерке лучших есть еще два бывших игрока «Динамо»: Микеле Витали (Реджо-Эмилия) с 52% и Марко Списсу (Венеция) с 50,7%.

Личный рекорд в бело-синей футболке принадлежит Дрейку Динеру, завершившему чемпионат 2013/14 с результатом 52%. Круслин и Бендзиус могли превзойти его.