Команда Кальяри Примавера упала на родине лидера лиги Интера и отошла от зоны плей-офф. Но спорный судейский эпизод решил исход матча. На 17-й минуте судья показал Марколини красный свет за поздний подкат на Спиначче в центральной части поля. Предупреждение, безусловно, было бы самой правильной санкцией, но для арбитра нарушение полузащитника «Кальяри» — красная карточка.

«Кальяри», который в первой четверти часа хорошо держал поле и предпринял несколько атакующих вылазок в контратаку с Винчигеррой, в результате оказался вынужден играть в численном меньшинстве более семидесяти минут.

«Интер» вышел и повел в счете на 33-й минуте благодаря Сарру , который заменил Спиначче (вынужденный покинуть поле после подката с Марколини). Гол "Нерадзурри" заключается в том, что в "Кальяри" осталось девять человек из-за временной травмы Когони. Проходит три минуты, и команда Киву удваивает преимущество с Овусу . Атакующий вингер быстро отбирает мяч у ног Когони и пронзает Илиева в штрафной. В конце первого тайма «Интер» имел шанс повести в счете 3:0, снова с Сарром.

Во втором тайме лидеры лиги контролировали ход матча, не слишком сильно нажимая на педаль газа. «Кальяри», однако, не сдался и на 64-й минуте добился результата, когда Идрисси вышел с небольшим перевесом. Россоблу, когда могут, смотрят вперед, пропуская что-то в оборонительной фазе.

Однако «Интер» циничен и безжалостен и на 83-й минуте делает хет-трик с Беренбрухом, который завершает матч.

Россоблу возвращаются домой с нулевыми очками и с сожалением о том, что большую часть матча они встретились с лидерами лиги, у которых на одного игрока меньше.

Теперь для команды Писакане вопрос выхода в плей-офф становится все сложнее. Надежда сардинской команды состоит в том, что Торино и Сассуоло (которые еще не вышли на поле) не наберут очков в этот 30-й день чемпионата.