Когда история зовет, великие откликаются. Возможно, с дублем, как это произошло вчера в прямом столкновении между «Ольбией» и «Алессандрией», выигранном белыми со счетом 4:0 благодаря голам Даниэле Дессены и Даниэле Рагацу.

Все голы во втором тайме решили то, что тренер «Галлуры» Роберто Оккиуцци назвал «самым сложным матчем» . Матч, который через 3 дня после окончания чемпионата Серии С приносит 3 принципиальных очка с точки зрения спасения, а Ольбия теперь на 4 очка опережает плей-аут и занимает 38-е место в турнирной таблице.

Уже сегодня команда нашла поле для подготовки к предпасхальному вызову с Recanatese , +5 в группе B, который сыграет на выезде в четверг. А пока наслаждается дублями Дессены и Рагацу, главных героев матча на «Несполи».

Бывший капитан «Кальяри» имеет заслугу в том, что открыл счет на 23-й минуте второго тайма благодаря голевой передаче, разумеется, от Рагацу, и удвоил преимущество за полчаса с углового Эмерсона. Ragatzu, что обеспечил результат на 90-й минуте со счетом 3: 0, который подал Арболеда, и преобразовал пенальти, полученный Ла Росой, 4: 0, в восстановление.

Но есть еще кое-что. Со вчерашним дублем, третьим в карьере , Дессена, прибывший на правах аренды из «Энтеллы» в январе, уже на своем четвертом голе в белой майке с 9-ю играми , и превосходит свой личный рекорд по голам (3, много забивал в «Парме» в в сезоне 2005/6, в «Кальяри» в сезонах 2009/10 и 2012/13 и в «Пескаре» в 2021 году). Поиск подходящего этапа в Ольбии для его качеств после первой части чемпионата, скупой на минуты и удовлетворение в Кьявари.

Что касается Рагацу, то 2 гола в ворота «Алессандрии» стоят 16 и звание заместителя лучшего бомбардира в группе B , -1 от бомбардира «Чезены» Симоне Корацца, преодоление личного рекорда с футболкой «Ольбия» из 15 голов, забитых в 2017 году. /18 сезона, а также звание абсолютного лучшего бомбардира в истории клуба среди профессионалов с 76 голами, что позволяет ему «перекрыть» на белой аллее славы Бенвенуто Мисани и Джанмарио Рассу.