В неудачный день Грегорио Палтриниери Италия показала себя отличной командой и взяла на бис золото, также выиграв 10 километров в плавании на открытой воде после триумфа «Грега» в 5 километрах.

Гонку побеждает Доменико Асеренца (уже серебро вчера в беге на 5 км), проплывший за 1.50:33. Серебро и бронза у двух французов Марка Антуана Оливье и Логана Фонтена. Палтриниери финишировал седьмым, отстав от своего товарища по команде почти на 40 секунд.

«Было очень сложно. Первый круг мы пропускали припасы, на втором впереди кто-то был, но я не понял, кто это, на третьем меня начало толкать. Море не позволяло толком плавать. Это была борьба, но я очень-очень счастлив ", - прокомментировал Асеренца.

Италия также завоевала медаль в беге на 10 километров среди женщин, где Джиневра Таддеуччи выиграла серебро , уступив немке Леони Бек, и бронзу у португальца Анжелики Андре.