«Бари» побеждает «Судтироль» со счетом 1:0 и выходит в финал плей-офф «Кадеттерии» . Гол Бенедетти решает во втором тайме, что сводит на нет успех, достигнутый игроками Больцано в первом матче, и позволяет апулийцам продолжать мечтать о возвращении в Серию А.

На стадионе «Сан-Никола» хозяева, призванные к победе силой, сразу же пытаются играть в игру, выискивая подходящую возможность пробить оборону, выстроенную Бизоли, чтобы отыграться при счете 1:0 в первом матче.

Подопечные Миньяни едва не повели в счете на 34-й минуте с Чеддирой, который разворачивается в штрафную и пробивает правой ногой, но мяч проходит мимо. Но все происходит в дополнительное время первой фракции: сначала Викари вылетает из-за угла, вынуждая Полуцци совершить чудо; затем Курто улетает в одиночку в контратаку и разносится Риччи на краю апулийской зоны: прямая красная и Бари в 10.

Во втором тайме апулийцы, пусть и без защитника, не переставали искать гол. Не прошло и трех минут, как Полуцци с трудом укротил коварный удар Эспозито. Но ворота хозяев забивают незадолго до 70-й минуты: инициалы Бенедетти, который получает мяч с точки и с первого намерения ударяет правой ногой Полуцци, в результате чего Сан-Никола взрывается.

На последних минутах игроки «Больцано» стараются рассчитать лишнего и устремляются вперед в поисках сравняющего счет.

Но отчаянная осада не приносит плодов. А по тройному свистку празднуют апулийцы, которые теперь ждут результата суперчелленджа между Кальяри и Пармой.