Кристиан Бунино добился успеха. Но если бы он не сделал это так откровенно, то так и остался бы футбольным карнеадом, одним из многих, кто мечется между областями в чемпионатах Серии С.

Потому что таков нападающий Лекко, команды, которая представляет одно из лучших мест Мандзони.

В Пьяченце, в легендарном «Гарилли», в воскресенье его исключили еще до выхода на поле за то, что он помочился в кулуарах. В укромном месте, правда, но появляться перед почти 2500 зрителями не прилично, по крайней мере, так думал судья.

L'allenatore del Lecco Luciano Foschi ai tempi dell'Olbia (Archivio)

Матч из тех, что стоит целого сезона. И на 76-й минуте Лучано Фоски, бывший защитник «Лацио» и старый знакомый сардинского футбола, игравший на газоне «Несполи» и много лет тренировавший «Ольбию» как в Серии D, так и в С2, решает, чтобы его «Лекко» забил третий гол, чтобы попытаться победить. матч, который не открепляется (и не будет открепляться) от 0-0. 26-летний Бунино из Пьемонта из Пинероло начинает разминку, зная, что через несколько минут ему придется выйти на поле.

Внезапно с разминочной площадки он бежит к Курва-Суд, за ворота Лекко, и отступает, чтобы пописать на решетки, где, как он думал, его не увидят.

Но сначала лайнсмен, а потом и судья решают не отпускать его. Отослан перед выходом на поле. Теперь он будет дисквалифицирован на один раунд. Фоски разводит руками: Лекко не идет дальше четвертого места. «Это правило, и оно должно применяться», — сказал бывший тренер «Ольбии». «Но я надеялся, что триада руководствовалась здравым смыслом, потому что это никого не оскорбляло, никто этого не видел». А Пьяченца, последняя в турнирной таблице, спасибо за, может быть, неожиданное очко.