Перистери Спанулиса не идет на уступки и наказывает «Динамо Сассари» в полной экстренной ситуации также во втором акте «Кубка горняков», двойного товарищеского матча, сыгранного на «Паласпорте» в Карбонии.

После завоеванного в пятницу -23 греки имеют практически идентичное отставание от команды Сассари (-22, 91-69), которой после Бендзиуса (и его замены, американца МакКинни), Тайри, Харалампопулоса и Диопа тоже пришлось уступить up Распино, которому тренер Бучки давал отдых в качестве меры предосторожности после некоторого физического недомогания.

Несмотря на большой разрыв, возникший после финальной сирены, Банк по-прежнему может быть удовлетворен игрой, продемонстрированной на протяжении как минимум 30 минут, с мужеством и оборонительными действиями, которые позволили ему сдерживать соперника, уже находящегося в чемпионской форме.

Гонка. Бучки просит бьянкоблу оставаться в игре как можно дольше, учитывая абсолютно чрезвычайные условия. И «Гиганты» действительно проявили себя с хорошим настроем на старте, сделав первый брейк со счетом 11-4 с тройкой Круслина. Хэндс пытается сократить преимущество, но квинтет острова держится и заслуженно вырывается вперед на 10-й минуте со счетом 15-11.

Во втором периоде греки значительно увеличили процент попаданий с дуги и воспользовались первым преимуществом благодаря Пулянитису (17-16). Сассари не сдается и доводит до +9 с помощью бомбы, созданной Трейером (35-26). Затем матч становится неприятным: Круслин наказывается неспортивным фолом за вмешательство в действия Томпсона, который несет Перистери на своих плечах и открывает счет 7-0. Таким образом, к перерыву гости ведут вперед 42-41.

Вернувшись на поле, Спанулис приказывает своей команде закрутить пару гаек защиты. «Динамо» изо всех сил пыталось найти путь к корзине, и ему пришлось иметь дело с Гомбо, который вышел на поле с 4 фолами. Несмотря ни на что, Джентиле и его товарищи по команде держались (59-56 Перистери на 30-й минуте), но в начале последней четверти у них кончилось топливо. Затем Перистери воспользовался ситуацией и бросился в бегство с двумя подряд бомбами от Уильямса (самый ценный игрок матча с 25 очками) и корзиной Хэндса, что окончательно нарушило баланс. В финале Бучки поднимает белый флаг, сохраняя громкие имена и отправляя на паркет совсем юных Пиредду, Карта и Пизано (положительные, с 9 личными очками в протоколе). Таким образом, разрыв постепенно увеличивался до 91–69.

Теперь «Динамо» переключает свое внимание на чемпионат: в следующее воскресенье в Сассари запланирован дебют против «Наполи», и штаб надеется вернуть хотя бы Диопа в дополнение к новому подписанию МакКинни, которого ожидается на Сардинии на следующей неделе.

Динамо-Перистери 69-91