Уверенность в том, что против «Милана» играют на равных, длится всего 22 минуты. От -1 до финала, в котором Сассари уступает 88-71 . Фактор поля, уважаемый Армани, который также сыграет перед дружелюбной публикой в понедельник.

Команда Букки заплатила за провальный день при расстреле охранников : Логану и Краслину не хватило очков. Плох и Бернелл, финишировавший с результатом 2/10 стрельбы . «Милан» показал себя во втором тайме, потому что у них лучшая защита в Европе.

Хроника - Обычный квинтет для Банко, который сильно сочетается с осью Робинсон-Билан: +3 и 20-21 на 8 ', с 12 очками с игры и 4 очками с 4 подборами от хорвата. С другой стороны, лучшим является Olbiese Datome.

Однако защита Сассари наказывается за любое позднее вращение или помощь, а Шилдс продвигает первый брейк: 32-23 в 9 минут, а затем Джентиле сокращает по сирене.

Армани увеличивает интенсивность защиты (Грант затыкает рот Логану) и набирает обороты. Билан и Робинсон возвращаются, но хозяева неумолимы: Шилдс и Родригес роют отрыв, Банко -12 на 18'. Трейер небрежен в атаке и останавливает кровотечение, но Милан уверенно лидирует в состоянии покоя: 50-42.

По ответу Динамо в обороне , три подбора и Билан забивает дважды и тройку от Робинсона: 50-49 на 23'. Тройка Датоме возвращает мужество «Милану», который с Бентилом снова пытается продлить: 60-51 на 34-й минуте. Схема Букки борется в атаке, потому что Логан и Круслин никогда не забивают в корзину (0/8 и два), а хозяева вылетают с Бальдассо и даже касаются +16.

В последней четверти «Динамо» не может сдержать физически «Милан», который в возрасте 36 лет завершает матч с Шилдсом и Билигой: 82–62. Сассари также падает до -23, прежде чем немного восстановиться.

Результаты

Армани Милано: Мелли, Грант 9 Родригес 10 Риччи 9 Билига 2 Холл 3 Бальдассо 7 Шилдс 16 Алвити 1 Хайнс 8 Бентил 10 Датоме 13 Все Мессина.

Banco di Sardegna Sassari: Питирра пе, Билан 16 Логан, Робинсон 17 Круслин, Гандини пе, Девекки 2 Трейер 8 Бернелл 5 Бендзиус 14 Джентиле 7 Диоп 2 Все Букки.