Янник Синнер вылетает в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису .

В 1/8 финала лидер итальянского тенниса обыграл россиянина Карена Хачанова в трех сетах со счетом 6-4, 7-5, 6-3.

Испытание, предложенное Новаком Джоковичем в 1/8 финала против несчастного Адриана Маннарино, также было почти устрашающим . Первая ракетка мира финишировала с французом со счетом 6-0, 6-0, 6-3 за час и 45 минут, с соревновательной злобой почти в ответ тем, кто считал его слабеющим, уставшим и больше не фаворитом на победу». Открытый чемпионат Австралии.

«Прошло много времени с тех пор, как мы играли против Карена, – слова Синнера, – он сильный соперник, невероятный игрок с психологической и физической точки зрения. Приятно играть перед такой публикой. Раньше я с ним выигрывал, но у каждого матча своя история. Я рад победе, но это было сложно ».

В четвертьфинале Синнера ждет еще один россиянин, пятая ракетка мира Андрей Рублев , который более 4 часов боролся за победу над домашним кумиром Де Минауром, разгромленным в пяти сетах со счетом 6-4, 6-7. 6-7, 6-3, 6-0. В четырех завершившихся прямых поединках рекорд итальянца - 4:0 , которому дважды приходилось завершать карьеру в матче с Рублевым.