Янник Синнер оставляет крохи прошедшему квалификацию Джесперу Де Йонгу, голландцу под номером 161 в мире, и без труда выходит в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Южнотирольец одерживает уверенную победу со счетом 6-2, 6-2, 6-2 за час и 45 минут, в третьем раунде он встретится с аргентинцем Себастьяном Баэсом, 29-м номером в мире, который в четырех сетах обыграл колумбийца Галана. .

Две победы и два поражения сегодня у итальянцев, участвующих во втором раунде первого турнира «Большого шлема» в сезоне. Флавио Коболли, номер 100 в мире, продолжает свой рост, обыграв россиянина Котова (номер 65) в четырёх сетах: 7-5, 6-3, 5-7, 6-2 со счётом за синих.

Непомерный для него третий раунд против хозяина и 10-й ракетки мира Алекса Де Минаура, который демонстрирует, что находится в состоянии благодати, разгромив нашего Арнальди 6-3, 6-0, 6-3.

Разочарование исходит от Лоренцо Мюзетти, который терпит поражение в пятом сете против многообещающего, но доступного француза Ван Аша, 79-го номера в мире, со счетом 6-3, 3-6, 6-7, 6-3, 6- 0.