Ольбия возвращает победу, которой не хватало с 28 января. И это происходит в очень деликатном поединке на выживание с «Реканатезе», который проиграл «Несполи» со счетом 4:1 в конце матча 13-го ответного тура Серии С.

Команда Марко Габурро проводит матч своей жизни, хорошо подойдя к матчу и на 17-й минуте обнаружив преимущество в игре с Монтебюноли. За 10 минут гости сравняли счет со Сбаффо, но уже через полчаса хозяева поля снова повели в счете с Нанни, а на 42-й минуте с пенальти (руки в штрафную) с Рагацу забили три. Бывший игрок «Кальяри» пропускает мяч на бис в начале второго тайма, и счет становится 4–1. Белые гоняются за покериссимо, что, однако, остается мечтой. Между тем, благодаря 3 очкам после шестой общей победы в чемпионате, они поднимаются на 25-е место в турнирной таблице, замыкая Марши (+5).

Однако успех в матче с Реканатезе – это лишь первый шаг на пути к спасению, которое на данный момент можно было пройти только через плей-аут. Следующий матч, в котором «Ольбия» снова встретится дома с «Сестри Леванте», будет еще одним прямым столкновением: встреча назначена на субботу, 30 марта, а в предпасхальном туре, поскольку воскресный матч с «Римини» перенесен на 3 апреля из-за сборной. обязательства Ринальди (Италия до 21 года), Нанни и Фаббри (Сан-Марино).