После поражения Пескары Ольбия переходит к Понтедере. Только что начав со счетом 0:4 против команды Зденека Земана, белые проиграли со счетом 0:3 тосканцам во главе с бывшим Максом Канци, которые в 18-м туре Серии С разгромили "Несполи", не встретив особого сопротивления.

Автогол Занкетты на 11' - неудачный пас назад, издевающийся над Ринальди - усложняет жизнь команде Леандро Греко и открывает дорогу сопернику, который в начале второго тайма (4') удваивает преимущество с бывшим Кальяри Дельпупо, завершить игру на 23-й минуте с Янези.

Во втором тайме замены произвели революцию в Ольбии - Нанни, Контини, Ла Роза, Мамели и Паломба выходят на замену Скапину, Занкетте, Бьянку, Дессене и Беллоди - но они не дают эффекта возобновления матча: команда Галлуры, для которой он продолжается без голов, пройдя уже четыре дня, они терпят свое девятое поражение в чемпионате и остаются на 17-м месте в турнирной таблице, рискуя выйти в плей-офф.

И если они не наберут очки в субботу в Ферраре против другого нестабильного «Спала», в январе, когда вновь откроется трансферный рынок, отъездов может быть больше, чем прибытий.