Хорошей игры, предложенной «Бенелли», недостаточно: «Ольбия» уступает «Вис Пезаро» со счетом 1:2 в спасительной схватке третьего дня возвращения Серии С и возвращается на Сардинию с пустыми руками. Подтвердив свою неудобную позицию в плей-аутах с 18 очками.

Намерения сорвать банк со стадиона Маркеса, который тренировал бывший Оскар Бреви, остаются на бумаге: несмотря на лучший старт, время 26 минут, команда Роберто Оккиуцци оказывается внизу, пробитая Ди Паолой. Во втором тайме доминировали белые, но после того, как они остались в десятке из-за удаления Бьянку (двойная желтая) на 36-й минуте, они терпят 0-2, подписанный Нгомом.

На 39-й минуте Рагацу, также попавший в перекладину в финальных титрах, сократил дистанцию, но попытки вырвать хотя бы одно очко у Виса Пезаро, не выигрывавшего дома с 9 октября, не возымели должного эффекта. . Поражение «Бенелли», десятого в чемпионате, стоит промаху с четвертого с последнего на третье с последнего места в группе B, да еще и зона безопасности отдаляется, теперь уже на 4 корпуса.

Будет много аргументов, чтобы подготовиться к внутреннему матчу следующего воскресенья против Римини. Начиная с хронического инвалидного старта, который слишком долго мучил Рагацу и его товарищей, вынужденный даже в Пезаро восстанавливать первоначальный недостаток.