Самая искушенная в сезоне «Ольбия» совершила подвиг, выхватив двойную камбэк-ничью у Сестри Леванте: в Верчелли все закончилось со счетом 2:2, а Дессена и Паломба ответили Форте и Сандри.

В обеденном матче 15-го тура Серии С, сыгранном сегодня на «Сильвио Пиоле» за закрытыми дверями, команде Леандро Греко впервые приходится обходиться без Рагацу, которую остановила проблема с лодыжкой. Бегство в дополнение к бегству Нанни, вернувшегося потрепанным из обязательств со сборной Сан-Марино, и Мордини, восстанавливающегося после травмы, плюс многолетнего пациента Боганини и дисквалифицированного Мотолезе.

Не лучший вариант для выездного матча, из которого белые хотели бы вернуться победителями, чтобы отыграть неудачное поражение от Реканатезе и попытаться выбраться из горячей зоны группы B. Ситуация, которая роднит Ольбию с Сестри Леванте, который, однако, выходит в стартовом составе. лучше, обнаружив преимущество на 32-й минуте с Форте.

Все остальные голы были забиты во втором тайме: на 25-й минуте Дессена сделал счет 1:1, поданный только что появившимся Кавуоти, лучшим в своей команде, но 7 минут спустя Сандри вернул лигурийского первокурсника вперед. Ольбия искал возможность сравнять счет и нашел его на первой минуте компенсированного времени, когда Паломба, впервые выходивший в стартовом составе в лиге, воспользовался преимуществом Кавуоти. Финальный форсирование обгонять не стоит, но это и ладно: с набранным очком команда Галлуры поднимается на 16-е место в турнирной таблице, вырываясь из плей-аута и удерживая на расстоянии каперов, которые остаются на уровне -3.

В воскресенье мы вернемся в «Несполи», чтобы встретиться с «Перуджей», четвертой в классе, с новым осознанием.