В пост-дерби Даниэле Рагацу самый знаменитый. В матче с Торресом самая яркая звезда «Ольбии» оправдал ожидания, подписав дубль, который увеличил его личные голы до 13 в лиге и привел белых к победе над «Несполи» со счетом 3: 1.

Что за 9 дней до окончания регулярного чемпионата Серии С стоит -2 от прямого спасения. Из-за невыгодного старта, пробитого после 8' Федерико Джанолы, галлурезцы сравняли счет с Рагацу, затем перевернули результат с Никола Нанни и вышли на перерыв 2-1. Второй тайм — это битва, в которой Маартен Ван дер Вант также выделяется своими сейвами, реализованными в воротах на последней минуте из-за травмы Алекса Спозито во время разминки.

В остальном Рагацу позаботится об этом, снова забив гол на 40-й минуте: Беллоди со штрафного попадает прямо в экс-Кальяри, который обгоняет вратаря соперника и забивает со счетом 3: 1, что взрывает «Несполи». " и его 2600 зрителей (новый сезонный рекорд).

За вычетом доблести его лидера, победа во вчерашнем дерби – это, однако, победа всей Ольбии, начиная с Роберто Оккиуцци. Накануне тренер белых подчеркнул важность вызова еще и прежде всего с точки зрения спасения, а в пылу послематчевого сказал, что уже спроецирован на выездной матч в Губбио. , против которого Ольбия сыграет рано утром в субботу в 14:30.

Успех против Торреса – пятого в чемпионате – придает престижа и удовлетворяет колокольню, завершая работу против россоблю: в трех матчах сезона «Ольбия» выиграла в Кубке Италии, сыграла вничью в ответном матче в Сассари (решающий Рагацу , автор 1-1 на 90-й минуте) и победил в ответном матче. Но в первую очередь он приносит 3 очка, которые стоят 28 очков в турнирной таблице и света в запасе.