На этот раз «Ольбия» не сдерживается и делает то, что должна, выиграв прямой матч против «Алессандрии», потерпевшей поражение сегодня днем на стадионе «Несполи» со счетом 4:0 с дублем от Дессены и Рагацу .

Дессена забивает четвертый гол за белых в девяти матчах, Рагацу поднимается до 16 в сезоне и 76 в своей карьере в лиге. Как сообщает Olbia Calcio, обогнали Мисани и Рассу, которые находились на высоте 74

За 4 дня до окончания чемпионата Серии С команда Роберто Оккиуцци набирает 3 принципиальных очка с целью спасения, поднявшись на 38-е место в турнирной таблице и выйдя за зону вылета . Благодаря осторожной игре, контролируемой в первом тайме и реализованной во втором тайме, в которой голы забили бывший капитан Кальяри, четвертый центровой в белой футболке, и плеймейкер Квартезе, все более и более нападающий Ольбии с 16 голов.

На 23-й минуте Дессена поменяется местами с Рагацу, прежде чем выйти вперед на галлурезцев. Выход на бис на 30-й минуте с подачи Эмерсона с углового. Трио из Рагацу после передачи Арболеды в конце. Затем, однако, вратарь гостей Ливерани приземлил Ла Росу в штрафной площади, судья указал на пенальти, и Рагацу забил каре в добавленное время.

Также стоит отметить три изделия из дерева, все в первой половине игры: два удара галлурезцев с Корти и Эмерсоном и один пьемонтцев с Силлой. Теперь, долой Реканатезе, соперник выбывает в четверг в предпасхальном раунде .