Победа вновь открыта и спасение в 5 очках. В матче против «Ареццо», выигранного со счетом 1:0 благодаря голу Дессены в начале второго тайма, «Ольбия» не подвела, подарив новому тренеру Марко Габурро лучший дебют.

Вчерашний матч на «Несполи» не был исключительным, но чрезвычайно результативным, если правда, что с минимальными усилиями, с точки зрения ударов в створ и голов, «белым» удалось вернуть 3 очка, которых не хватало со 2 ноября. Результат, благодаря которому они отказались от последнего места в турнирной таблице, поднявшись на 20-е место в группе B. «Сложно было ожидать большего от первого матча, но ребята сыграли тот матч, который я просил, исходя из того, как мы его подготовили. — сказал Габурро после матча. «Мы знали, что для нас это будет игра с рюкзаком», — объяснил тогда тренер, намекая на бремя в плане страхов и давления, которое тяготит команду, вернувшуюся после 6 поражений подряд и не забивающую. цель на 8 дней, так как «до вчерашнего дня это была Ольбия». «В перерыве я попросил их снять это с плеч: гол в начале второго тайма помог, но мы находимся в ситуации, когда то, что мы делаем, важнее того, что мы сделали», — добавил Габурро. И не без причины.

Путь к спасению все еще долог и полон препятствий для команды, которую даже нельзя назвать выздоравливающей: лечение Габурро только началось, и для преодоления кризиса Ольбии придется взять на себя серьезные обязательства. Но начать с правильной ноги – это уже что-то.