От полной добычи до безубыточности. Прямо дома. Лидируя с Рагацу в конце первого тайма, Ольбия снова была поймана Анконой за несколько минут до конца матча 9-го ответного дня Серии С.

На «Дель Конеро» команда Роберто Оккиуцци не вышла дальше 1:1 против четвертой в классе, пробитой на 41-й минуте бывшим игроком «Кальяри», автором великолепного велосипедного удара, и с тех пор неспособной рассуждать против голодный противник, прибывший в Марки с целью набрать значимые очки в плане спасения.

Подвиг, которым белые лелеяли большую часть второго тайма, пока на 39-й минуте, благодаря действиям, организованным Мельхиорри, еще одним бывшим игроком «Кальяри», хозяевам не удалось восстановить баланс с помощью победной крови Симонетти. Шумная отмена «Ольбии» в конце матча на долгие отрезки доминировала над опасной «Анконой» только во второй фракции.

Повезло (так сказать), что если галлурцы не побегут, то антагонисты в борьбе за выживание действительно остановятся, так что с отнятой сегодня ночью точкой Ольбия догоняет Алессандрию на четвертом с последнего месте на высоте 25 , и переходит на -4 от прямого спасения, укорачивая на длину.

В воскресенье на "Несполи" в дерби с Торресом будет настоящее шоу.