Борьба за спасение становится все более и более напряженной. Если Ольбия вернет себе место и в турнирной таблице благодаря успеху в прямом столкновении с Сан-Донато Таварнелле, сброшенным дома со счетом 2: 0 благодаря голам Ла Росы и Дессены, антагонисты не сдаются ни на дюйм.

Таким образом, в группе B Серии C за 6 дней до окончания регулярного чемпионата 10 схем в 12 очках, между 27 у Монтеварки снизу вверх и 39 у Фермана. С командой Роберто Оккиуцци на полпути, 34, +3 к плей-аутам. В паре с Торресом, но впереди в турнирной таблице по прямым столкновениям. «Мы должны выигрывать голевой матч за матчем: давайте вложим себе в голову, что нас ждет трудный финал», — повторил Оккиуцци вчера после матча с «Сан-Донато Таварнелле». «Теперь давайте подумаем о Карраре, серьезном сопернике, созданном для того, чтобы оставаться на вершине: мы должны быть готовы».

Мраморники, четвертые в классе и не проигрывавшие 8 туров, прибудут в «Несполи» в субботу, на матч, который обещает быть действительно интересным. В первом матче «Каррарезе» выиграл со счетом 1:0, забив гол только на 90-й минуте, в конце очень сбалансированного матча.

То же самое может произойти и в ответном матче, когда тренер «Ольбии» снова сможет рассчитывать на Рагатцу, Эмерсона и Бриньяни, которые вчера отсутствовали из-за дисквалификации.