Правильный матч в самый трудный момент. Вернее, перефразируя тренера Марко Габурро, «драматичный». В матче с Реканатезе «Ольбия» добилась успеха, которого не хватало в течение 50 дней, и забила много голов.

Помимо ценности соперника, который, как и Ольбия, застрял в зоне вылета, счет 4-1 «Несполи» свидетельствует о том, что по ценностям команда Галлура не заслуживает предпоследнего места в турнирной таблице, откуда с 25 очков, а-9 от пятой с конца Анконы за 6 дней до конца регулярного сезона Серии С, они изо всех сил пытаются попасть в плей-офф.

В воскресенье отдыхаем из-за переноса матча с Римини на 3 апреля (см. обязательства сборной Ринальди, Нанни и Фаббри), но по возвращении на поле против Сестри Леванте 30 марта в очередном прямом столкновении белые сделаю это с другим настроением.

«Нам нужна преемственность, но я думаю, что теперь ребята имеют четкое представление о том, на что они способны», — предположил Габурро вчера после матча с «Реканатезе». В то же время они будут делать это, зная, что могут забить первыми и что их атака стоит больше, чем говорят цифры: до вчерашнего дня «Ольбия» забила всего 17 голов в 31 игре. Неслучайно голеада, забитая Монтебугноли в первом голе между профессионалами Нанни и Рагатцу (дубль, пенальти и действие), совпадает с вновь обретенным взаимопониманием между Бьянку, Рагацу и Нанни.

Но не только. «Много говорят об ударах в створ и возможностях, но многое зависит от того, как тебе удастся поразить створ, от той страсти, с которой ты придешь в штрафную», - подчеркнул в этой связи Габурро. Наконец полностью доволен. «Мы вели одну и ту же игру во все моменты матча: возможно, последнюю четверть часа, 20 минут, не с силой первого часа игры, но и после ничьей, – добавил тренер «Ольбии», – я был уверен. , потому что я видел поединки и подкаты, выполненные с интенсивностью».

Путь ясен: остается только продолжать в том же духе.