Даже если Реканатезе не выиграет сегодня вечером в Чезене, что принесло бы Ольбии вылет на два дня раньше из-за невозможности сократить разрыв в турнирной таблице с точки зрения плей-офф, Серия D - это вопрос малого.

В следующем туре Фермана, который вчера обыграл Луккезе и получил +6 на предпоследнем месте, одного очка против Ювентуса до 23 лет будет достаточно, чтобы осудить белых, замыкающих группу B Серии С с 25 очками, 23 поражениями и 61 пропущенным голом. Из них 3 вчера из Пескары, в матче, погасившем оставшиеся надежды на спасение завоеванной в 2016 году и подтвержденной с тех пор взлетами и падениями категории.

В «Несполи» два эпизода дорого обошлись команде Обердана Бьяджони, пришедшего 10 дней назад на смену уволенному Марко Габурро, заменившему в январе Леандро Греко: удаление на 23 минуте с прямым красным от Монтебюноли, виновного в дернул за край штрафной, соперник запустил в сетку, а пенальти, полученный командой Абруццо на 40-й минуте из-за контакта в штрафной Беллоди с игроком гостей, пенальти трансформировался в счет 0:1 в пользу «Несполи». . За этим последовал второй гол «Пескары» в компенсированное время в первом тайме и хет-трик на 90-й минуте.

Протесты белых по поводу нарушений, проигнорированных рефери во время ключевых эпизодов, остались без внимания. Но мы знаем, что когда дела идут плохо, они рискуют стать еще хуже, как в случае с Ольбией, оспариваемой кривой до и после матча, в конце которого говорил только президент Гвидо Сурасе, признавая все свое разочарование и горечь, но подтверждая намерение остаться в Ольбии и Ольбии Кальчо в течение следующих 10 лет.