Перелома нет, Сассари остаётся робким на выезде и проигрывает девятый выездной матч из десяти. Казале Монферрато побеждает Тортону со счетом 79–62, которая в последней четверти убегает с тройками. Таким образом, рейтинг остается анонимным, на равном расстоянии от плей-офф и опасной зоны.

Сбалансированный матч в первом тайме: Харалампопулос и Джефферсон активно атакуют, а когда Каппеллетти берет на себя несколько скучного Тайри, «Динамо» делает брейк 11-1, который увеличивает их счет с 18-14 до 19-25 на 9-й минуте.

Тортона часто использует трёхочковые броски и преуспевает, потому что у неё 6/11: 33-30 на 14-й минуте. 5 очков Джефферсона вернули счет на прежний уровень: 37-37 к перерыву.

Вернувшись после перерыва, Сассари теряет три мяча подряд , а Тортона с Северини и Страутиньшем вносит первый настоящий шок в матч: 48-39 на 24-й минуте. Выход Каппеллетти восстанавливает тонус атаки, и МакКинни тоже оказывает влияние: 50-48 на 28-й минуте. Тортона, однако, имеет прирост и, как уже в первой четверти, забивает тройку в конце, на этот раз с Россом: Сассари заканчивает с -9, и этот разрыв отправляет Банко в штопор, который в конечном итоге сильно отстает в последней четверти. подтверждая трудности атаки, когда она находится далеко от ПалаСеррадиминьи.