Кальяри Примавера под руководством тренера Филиппи сравнял счет в «Ассеминелло» со счетом 0:0 против ровесницы Эмполи. Тем самым прервав негативную серию из трех подряд поражений. Матч действителен на 21-й день чемпионата. Вероли дисквалифицирован. По-прежнему недоступен Кавуоти. Владельцы Лолич и Дельпупо, вернувшиеся с выездного матча в Венеции с основным составом. На трибуне присутствовал спортивный директор Бонато.

Первый тайм жив: обе команды ищут гол, не осознавая этого. Преобладает неточность перед воротами, а не желание бороться за все мячи. У словацкого гиганта Григера самый острый шанс, не имея возможности поразить створ.

Во втором тайме самым опасным был новичок Винчигерра, который дважды был близок к голу.

"Эмполи" набирает 30 очков, "Кальяри" - 28. Капитан Паломба и его товарищи по команде вернутся на поле в следующее воскресенье, всегда в дружеских стенах против "Милана". Начало в 13:00.