Сегодня Рома, Ювентус и Фиорентина играли в Лиге Европы и Конференции. Желтые и красные хороши, черно-белые и Виола тоже.

В Лиге Европы «Рома» обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 (голы Эль-Шаарави и Кумбуллы ) и обезопасила себя перед ответным матчем.

«Ювентус» обыграл «Фрайбург» со счетом 1:0 благодаря голу Ди Марии. Пэр Фрайбурга отменен Var .

В конференции «Фиорентина» с Бараком обыграли «Сивасспор» со счетом 1:0 на «Франчи».

Лига чемпионов

Спустя одиннадцать лет после последнего раза «Милан» попадает в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команде Пиоли, благодаря ничьей 1:0 в первом матче, нужна была ничья 0:0 против «Тоттенхэма» в среду , и в финале осталось всего десять из-за исключения Ромеро. А вылет из Лиги чемпионов в конце бесцветного выступления его «Тоттенхэма», по всей вероятности, санкционирует конец правления Антонио Конте в Лондоне.

Атаки англичан были яростными, но у Тонали был мяч, чтобы сделать счет 1:0, и в добавленное время, после чуда Меньяна после удара Кина головой, у Милана был шанс с Ориги в контратаке: мяч, однако , он попал в штангу, а затем Форстер спас.

Через шесть минут прозвучал тройной свисток, который вывел «Милан» в восьмерку лучших в Европе. Разочарованный вылетом Антонио Конте, радость Стефано Пиоли взрывается в конце матча. «Мы были хороши, я попросил команду проявить индивидуальность», — говорит Пиоли. «Мы заслужили эту квалификацию. Теперь дождемся жеребьевки и сыграем: нет ничего невозможного . С понедельника бросимся обратно в чемпионат, где немного опоздали».

Другие

Также в Лиге чемпионов «Порту» — «Интер» во вторник, 14-го, в 21:00; Среда, 15, снова в 21, Неаполь-Айнтрахт .