Штраф, наложенный на Леброна Джеймса за «непристойный жест», составляет 15 тысяч долларов. Звезда Лос-Анджелес Лейкерс также получил выговор от дисциплинарных чиновников НБА за то, что он был приведен к присяге на пресс-конференции.

Таким образом, всего за одну неделю Джеймс получит два наказания. Впервые он был забанен на игру из-за ожесточенной ссоры с Исайей Стюартом из Детройт Пистонс во время матча в прошлое воскресенье. Вернувшись на поле в среду, чтобы встретиться с Индианаполисом Пэйсерс, он набрал 39 очков в победе в овертайме 124-116. Ближе к концу четвертого тайма он сделал оскорбительный жест, забив трехочковый мяч с игры, в результате чего «Лейкерс» увеличили преимущество «Лейкерс» до шести очков.