«Олимпия» отлично начала полуфинальную серию, «Динамо» осталось на посту. На форуме нет истории в первой партии: 95-72, а уже в перерыве 52-29.

Итальянские чемпионы начали матч, применяя физическую силу в защите и нанося удары в переходах. Тут же 3/3 длинного Фойгтмана с лука (он пронесся в поединке с Бендзиусом), а затем еще Шилдс и Напье на удар из трех, с командой Букки, которая почти всегда оказывалась на круг позади. А в атаке бился как сумасшедший, о чем свидетельствуют всего 48 очков, набранных за 30 минут.

Лозунг - перезагрузиться и подумать о втором матче понедельника, который все еще будет сыгран на Форуме.

Запись. Ударное начало: центровой Фогитманн забивает три тройки, Шилдс в переходе забивает в корзину при счете 16-5 после 4'. Тренер Букки вынужден взять тайм-аут и вскоре после этого начинает вносить изменения. Однако «Милан» взял на себя инерцию и с Шилдсом достигает +15.

Сассари борется как сумасшедший с защитой Евролиги «Олимпии», даже если она, по крайней мере, ограничивает переход соперника. Во второй четверти Диоп и Робинсон пытаются подтолкнуть Банко, но толку нет: -23 в состоянии покоя.

Вернувшись на поле, «Милан» продолжает гриндить игру с интенсивностью намного выше, чем у Банко, которая заканчивается на -30. Последняя четверть служит как минимум для того, чтобы динамовцы вернули уверенность в атаке и немного сократили отставание.

Столы

EA7 Emporio Armani Milan : Pangos 9 Tonut 9 Melli 9 Baron 10 Napier 7 Ricci 2 Biligha, Baldasso, Shields 10 Hines 7 Datome 10 Voigtmann 22 All. Мессина

Banco di Sardegna Sassari : Джонс 7 Робинсон 11 Доу 13 Круслин 3 Девекки, Трейер 3 Чессан, Стивенс 8 Бендзиус 6 Джентиле 6 Распино 2 Диоп 13 Все. Букки.