Ни за что. «Милан» свеж и сокрушителен своей физической мощью благодаря километровому составу. «Динамо» играет четверть, но потом уступает: 69-87, финал . Тем не менее, PalaSerradimigni благодарит команду за то, что сезон выровнялся после неудачного старта.

Армани слишком силен, Сассари слишком устала, потратив столько энергии во второй гонке, где она была близка к победе, но сдалась на последних трех минутах.

Сассари начинает бежать. Обороняйтесь заранее и контратакуйте как можно скорее. Два небольших рывка: 7-2 на 2' и 14-8 с тройкой от Круслина на 5'. Хорват, хорошо защищающийся на Родригесе, обеспечивает Билану результативной передачей +8.

Мессина выставляет Бальдассо, Холла и Билигу, чтобы повысить физическую силу защиты (арбитры допускают много контактов) и возвращается в игру: 16-14 на 8'. Он также превосходит во второй четверти с тройкой Бальдассо и выходом Гранта (отлично на Логане, который начинает стрелять): -3 в 12 минут.

Сассари снова появляется с Биланом и «каззиммой» Джентиле (25-25), но судейство двух итальянцев (украинец Рыжик великолепен) благоприятствует защите Милана, который уходит с Родригесом и Мелли: -8 в 17 минут. Сассари больше не находит брешей в атаке, а Армани становится безжалостным и в атаке: 34-47 с третьей тройкой Датоме.

Разрыв между двумя скамейками слишком велик : 6 очков у «Динамо», 23 у «Олимпии».

По возвращении на корт три штрафных удара Бернелла и бомба Бендзиуса оживляют бьянкоблю: 40-47 на 22-й минуте. Класс Родригеса выражается созданной из ничего тройкой, Сассари теряет сплоченность в защите, а Милан и вовсе выходит на +15:44-59 на 27’. Он также становится +20 с «Динамо», которое больше не забивает в корзину и терпит контратаку «Милана».

Результаты

САССАРИ: Питирране, Билан 12 (5/9, 0/2, 10 р.), Логан 2 (1/2, 0/4), Робинзон 14 (4/7, 1/3, 2 р.), Круслин 11 (1/5, 3/7, 3р.), Гандинине, Девекки, Трейер 1 (2р.), Бернелл 9 (1/4, 6р.), Бендзиус 11 (1/3, 3/5 , 7 р.), язычников 9 (3/3, 1/4), Диоп (2 р.). Стада Букки

МИЛАН: Мелли 10 (5/6, 0/1, 3 п.), Грант 5 (1/2, 1/3), Родригес 12 (2/3, 2/5, 2 п.), Риччи 7 (2 /3, 0/3, 6 р.), билига 4 (2/3, 3 р.), зал 2 (1/1, 0/1, 1 р.), балдассо 17 (5/10), щитов 8 (4/8, 0/1, 1р.), Алвити, Хайнс 8 (4/5, 4р.), Бентил 3 (1/2, 3р.), Датоме 11 (1/1, 3/7 , 2 р.). Все. Мессина.