Аргентина – первый финалист чемпионата мира по футболу . «Альбиселесте» обыграл Хорватию со счетом 3:0 на стадионе «Лусаил»: Месси забил с пенальти на 34-й минуте, Альварес раскрепостился на 39-й и 69-й минутах .

В первые полчаса команды очень закрыты: Хорватия играет, но толчков нет, только удар из-за пределов Фернандес легко парирует Ливакович.

Аргентина играет в кошки-мышки и использует ошибки хорватской защиты, до сих пор безупречной. Только тренер Далич знает, виноват ли в этом Гвардиол, который идет вверх, чтобы сделать офсайд, или Ловрен, который не следует за ним, факт в том, что создается центральная дыра, в которой Альверес скользит, как нож для масла. Нападающий сталкивается лицом к лицу с Ливакович и оказывается в нокдауне. Месси идет с места, безупречный, для аргентинского лидерства .

Проходит 5 минут, и Аргентина снова начинает контратаку: это трое против троих, но Альварес делает все сам и, благодаря двум удачным подборам, оказывается в двух шагах от ворот, где может сделать только дубль . Альбиселесте был близок к тройке на 43-й минуте, после удара головой с углового Мака Аллистера и отличного сейва Ливаковича.

Двойная замена хорватов в начале второго тайма, Оршич и Влашич на Сосу и Пашалича. Сразу после этого вместо Брозовича выходит Петкович, тренер хочет усилить атаку, но против этого Лео Месси мало что можно сделать .

У капитана Альбиселеста до сих пор болит: сначала его удар нейтрализовал Ливакович, потом принял мяч справа, выпил Гвардиол и подал Альваресу шоколадку, которую только в сетку толкнули , заставив возгордиться Леле Адани, который в избытке эйфории кричит "качать даже верблюдов". Два гола нового хозяина атаки «Альбиселесте», отнявшего место у Лаутаро Мартинеса, и игра была окончена, а Скалони уступил первые минуты этого чемпионата мира Пауло Дибале.

Аргентина ждет победителя финального матча между Францией и Марокко (воскресенье, 16:00) . Хорваты могут утешиться в субботу финалом за третье место.