Маттео Берреттини вернулся «молотком». На траве Уимблдона римский теннисист обыграл Александра Зверева в трех сетах со счетом 6-3, 7-6, 7-6, заработав себе восьмой финал против Карлоса Алькараса, запланированный на завтра.

После негативного периода, усеянного многочисленными травмами, Берреттини оказался на своих любимых кортах, на той траве Уимблдона, где он два года назад проиграл финал (первый в истории итальянца) Джоковичу. А на трибунах была она, Мелисса Сатта, несколько раз подставленная.

Женщина, которой так много сплетен приписывали «вину» в крахе Берреттини, вместо этого стала свидетельницей его возрождения. И он не понаслышке узнал, что значит следить за теннисным матчем с определенной долей участия, он понял (еще больше вчера, в матче, который решался несколькими очками и в котором был замечен только один брейк), что один мяч может быть разницей между победой и поражением.

Подставленная несколько раз, танцовщица показала все напряжение на лице, особенно во время двух тай-брейков. Иногда он даже опускал взгляд, чтобы не видеть. Короче говоря, она была там, чтобы страдать и радоваться со своим Маттео: английский режиссер ни на мгновение не терял ее из виду, увековечив в некоторых случаях то, что казалось настоящим апноэ. До финального взрыва радости.

Это не могли не заметить даже комментаторы Sky: «Тяжело следить за этим видом спорта, Мелисса. Добро пожаловать в клуб, вам придется с этим жить».

А Берреттини в интервью, рассказав о матче и тяжелых моментах, пережитых в последние месяцы, посвятил ей мысль: «Мелисса — мой талисман». Послание к социальным ненавистникам, для которых Мелисса Сатта стала причиной негативного периода у теннисистки.