Подвиг Мартины Тревизан на Ролан Гаррос. Флорентийская теннисистка, 28 лет и номер 59 в мире, вышла в полуфинал второго сезонного турнира Большого шлема.

В четвертьфинале он 2 часа 20 минут сражался с канадкой Лейлой Фернандес , под номером 18 в рейтинге, победив со счетом 6-2, 6-7, 6-3 .

Игрок Адзурри был в шаге от победы во втором сете, когда при счете 5-4 и подаче она тоже имела матчбол, но упустила его и проиграла на тай-брейке 7-3. Но в решающем сете он возобновил игру и получил блестящую квалификацию.

Впервые в своей карьере Тревизан входит в четверку лучших на «Ролан Гаррос», а в 2020 году остановился в четвертьфинале . Последней итальянкой в полуфинале перед ней на парижском стадионе была Сара Эррани девять лет назад, тогда она проиграла Серене Уильямс.

«На первом матч-пойнте я чувствовал слишком большое нервное напряжение . Я слишком чувствовал, что отстаю от полуфинала на одно очко, но после этого очка смирился с ситуацией, — сказал синий, комментируя упущенную возможность выиграть матч уже в Второй сет – Я приехал сюда, в Париж, с большим запасом энергии, с желанием еще больше выложиться на поле», – добавил он, вспоминая недавний успех на турнире в Рабате.

Вчера Италия встретила последнего игрока мужской жеребьевки: Синнер поднял белый флаг против россиянина Рублева в 1/8 финала из-за проблемы с коленом . Южнотирольец доминировал в первом сете со счетом 6:1, прежде чем почувствовал боль, проиграл второй сет и сошел с дистанции.