Сколько усилий, но какая игра! Кальяри побеждает в спринте, три минуты с 90 минут. Вызов временами красивый, в полной атмосфере Серии B. Во втором тайме Читтаделла начинает хорошо, как и в первом тайме, но в 6 'просветленный Манкосу отправляет Лападулу перед голкипером гостей, который искусен на выходе. Кальяри рискует, отвлекается, но желтые Горини этим не пользуются. В 12:00 снаружи Нандез и Перейро, внутри Лувумбо и Рог.

В 20 минут два удара: сначала Заппа не действует по площади, затем Лувумбо атакует Кастрати хорошей атакой извне. На 26' ничья: Домус взрывается после потрясающей игры Лувумбо в правом углу площадки, мяч попадает в голову Манкосу, который забивает то же пикирование. Анголанец развязан и сеет панику среди венецианцев, в яме Унипола, почти распроданного. Давление не падает, но Цитадели ничего не угрожает. В 10 минутах от конца тройная замена Ливерани: Паволетти, Миллико и Карбони, а Манкосу станет третьим полузащитником. Гости на коленях, в финальном спринте, и «Кальяри» этим пользуется: Миллико (какой эффект) избавляется от двух соперников, отдает результативную передачу на Макумбу, который не оставляет Кастрати выхода в штрафной. Домус в бреду: изменения, придуманные Ливерани, имеют решающее значение, меняя игру в последние тридцать минут.