Янник Синнер разгромил Данила Медведева и вышел в финал в Майами.

В первом полуфинале американского Master 1000 южнотирольец обыграл четвертую ракетку мира россиянина со счетом 6-1, 6-2 .

Медведев искал реванша после нокаута в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, но на кортах Флориды, в отличие от упорного матча в Мельбурне, истории толком нет. Синнер, который в последних нескольких играх стартовал несколько дизельно, прежде чем ускориться и победить своих противников, стартует с Turbo и сразу же устанавливает рекорд .

Он сразу же повел в счете 5–0, также выиграв три упорных игры , а затем закрыл счет 6–1. Во втором сете сразу частичный счет 8 к 1 выводит Синнера на счет 2-0, южнотирольцу приходится отменять контрбрейк при счете 2-1 в свою пользу, но он делает это как великий чемпион . Он держит подачу, затем россиянин снова делает прорыв, сегодня подавленный и разрушенный яростными ударами Янника с земли. На этом игра практически заканчивается, остальное — чистая формальность.

Синнер финиширует за 71 минуту, одерживает 21-ю победу из 22 сыгранных в 2024 году матчей и ожидает в воскресном финале болгарина Григора Димитрова , который после устранения Алькараса в четвертьфинале также победил Зверева, войдя в десятку лучших и показав божественный теннис.

В случае победы Синнер, в том числе благодаря преждевременному выбытию Алькараса из турнира, обгонит испанца и станет номером 2 в мире . Для Янника это третий финал в Майами, первые два он проиграл Гуркачу и самому Медведеву. Но это был другой Грешник.