Ни за что. Джаннику Синнеру не удается развеять медведевское табу, он проигрывает в шестой раз за столько матчей российской теннисистке и сдается в финале Master 1000 в Майами.

Южнотирольский игрок, победивший первую ракетку мира Алькараса в экстраординарном полуфинальном матче, уступает в двух сетах своему бешенству и все еще вынужден отложить встречу с первым титулом из 1000 в своей карьере.

В Майами он заканчивается со счетом 7-5, 6-3 в пользу Медведева за один час и 33 минуты игры.

Грешник начинает хорошо и в пятой партии тоже выигрывает первый брейк в матче, но сразу после этого теряет подачу, возвращая россиянина в игру. Доходит до 5-5, и здесь Медведев делает решающую ничью с брейком в двенадцатой партии, который приносит ему первый сет.

Во втором частичном Медведев сразу 2-0, Синнер отыгрывает брейк, но теряет его сразу же после отказа от подачи в четвертый раз за матч. Это решающий брейк, который Медведев сможет сохранить до финального счета 6-3.

Sinner по-прежнему попадает в десятку лучших и занимает 9-е место в мире.