На очень тяжелом поле (из-за дождя) в Луккезе «Ольбия» потерпела девятнадцатое поражение в чемпионате. Этих данных было бы достаточно, чтобы сфотографировать ситуацию белых, разгромленных со счетом 1:0 на стадионе «Порта Элиза» сегодня днем, в матче 12-го ответного дня Серии С, и при все более серьезном риске прямого вылета.

В первом тайме в тосканском стиле команда Марко Габурро неплохо держалась до 38-й минуты, когда соперник вырвался вперед благодаря Дисанто. Во втором тайме команда Галлуры действовала более активно, но подача не помогла: Габурро задействовал всех нападающих, которые были в его распоряжении, Чиорра выступила против Рагатцу и Дессены, а на финальном свистке праздновал победу Луккезе. результат, который, с другой стороны, усиливает разочарование Ольбии.

Набрав 22 очка в 31 туре, команда Галлуры видит кромешную тьму в конце туннеля. А в воскресенье на «Несполи» состоится прямая встреча с Реканатезе.