Спустя тринадцать лет «Интер» вернулся в финал Лиги чемпионов.

На «Сан-Сиро» против «Милана» он завершился со счетом 1:0 голом Лаутаро Мартинеса на 29-й минуте после второго тайма.   ответного полуфинала. В первом матче «нерадзурри» выиграли со счетом 2:0.

Теперь встреча назначена на 10 июня в Стамбуле , где «Интер» Бареллы сразится с победителем матча «Манчестер Сити» — «Реал Мадрид» и отправится на поиски своего четвертого кубка.

МАТЧ – «Нерадзурри», одержавшие семь побед подряд, забив 21 гол и пропустив всего 3, без особых проблем справились с ответным матчем. Камбэк в Милане проваливается : «россонери» находят Рафу Леао, отлично отсутствовавшего в первом матче, но они не отменяют результат, а португалец, за исключением пары вспышек, особо не влияет.

Никаких изменений в составе стартового состава у Симоне Индзаги, который подтверждает построение первого матча с Чалханоглу в качестве директора и Джеко рядом с Лаутаро в атаке. Много напряжения и конкуренции в первые минуты. «Милан», естественно, более агрессивен, им удается удержать «Интер» на своей половине, и на 11-й минуте они очень близки к тому, чтобы повести в счете с Браимом Диасом, который упускает очень хороший момент: Тонали возвращает мяч, перехватив его у Мхитаряна слева. переулок, занимает оборону и отдает мяч на буксир испанцу, который с ходу слабо пробивает пенальти, его удар блокирует Онана.

На 23-й минуте Барелла прыгает сомбреро Крунича и сильно и низко простреливает по центру на Джеко, который до предела разгружается на Мхитаряна, который, однако, бьет высоко. На 38-й минуте мы видим Леао, который выигрывает подкат у Дармиана и прорывается в скорости: его диагональ левой очень мало выходит.

Восстановление открывается знаком Интера, который управляет матчем. На 29-й минуте «нерадзурри» забили первый гол: беспорядочные действия в штрафной, где Лукаку сохранил мяч и открыл его для Лаутаро Мартинеса, напряженная левая нога нацелена на ближнюю штангу, Меньян не смог противостоять.

Гол Лаутаро гасит надежды «Милана». Пиоли пытается перетасовать карты, но результат скомпрометирован.