«Манчестер Сити» будет бороться за победу в Лиге чемпионов над «Интером». Горожане разгромили «Реал Мадрид» со счетом 4: 0 в ответном матче полуфинала после ничьей 1: 1 на «Бернабеу».

Матч был решен чуть более чем за полчаса, когда подопечные Анчелотти остались в раздевалке и цеплялись за сейвы Куртуа. Затем последовал дубль от Бернардо Силвы , который между 23 и 37 минутами решительно руководил матчем. Реакции «Реала» так и не последовало, и во втором тайме команда Гвардиолы закрыла счет автоголом Милитао , который с троакара со штрафного отправил в свои ворота. В финале чемпион мира Хулиан Альварес сбросил каре, выйдя на две минуты раньше.

Матч, в котором доминирует от начала до конца, прокладывает путь «Сити» к финалу , где его будет ждать «Интер» Симоне Индзаги. Последний акт конкурса состоится 10 июня в Стамбуле .