Никаких ошибок у «Реала» и «Манчестер Сити» в первый день 1/8 финала Лиги чемпионов не было. «Лейпциг» держится против «Лос Бланкос», но на 48-й минуте Браим Диас, заменяющий отсутствующего Беллингема, изобретает отличный гол и прокладывает путь меренге перед их возвращением на испанскую землю.

Блюз Гвардиолы пасует со счетом 3:1 в Копенгагене , но страдает больше, чем ожидалось, в том числе из-за датского вратаря Грабары. Маттссон отвечает на первоначальный гол Де Брюйне, затем скандинавы поднимают стенку, но ничего не могут поделать с голами Бернардо Силвы и Фодена (92-я минута).

Сегодня вечером первым из трех итальянцев на трассе станет «Лацио» . Для «бьянкочелести» эта миссия практически невыполнима: здесь находится мюнхенская «Бавария» Кейна. Баварцы, однако, пришли к успеху после сенсационного поражения со счетом 3:0 от леверкузенского "Байера" Хаби Алонсо, команды-откровения в Европе, которая опережает "Баварию" на пять очков (без поражений).

Начало матча на «Олимпико» в 21:00. В то же время «Пари Сен-Жермен» выйдет на поле против «Реала Сосьедада» , выигравшего группу «Интера».