Великолепное «Динамо» побеждает «Шоле» и обеспечивает себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Чтобы пройти раунд, достаточно будет выиграть в следующую среду в PalaSerradimigni. Игра Джефферсона и отличный процент трехочковых бросков (14/25) позволили команде Бучки заявить о себе с авторитетом.

Шесть игроков забили двузначные числа: 19 у Харалампопулоса, 14 у Круслина, 13 у Диопа, 12 у Маккинни и по 11 у Тайри и Джефферсона, которые отдали по 10 результативных передач.

Ответный матч состоится в следующую среду на стадионе «ПалаСеррадиминьи».

Новости

Неизданный квинтет Бучки: Джефферсон, Тайри, Круслин, Харалампопулос и Гомбо. У французов есть квинтет в несколько килограммов, хотя и с динамичными игроками, но у Банко есть горячая рука с дуги: три тройки от Тайри и по одной от Круслина и Джефферсона на +10: 11-21 на 8'. Сассари также достигает +14 с Диопом.

Замены в Динамо не выражают такой же интенсивности, да и зональный прессинг тоже страдает: перерыв 11-1 в пользу французов (22-26 на 12 минуте), но Маккинни и Харалампопулос также забивают из трех и придают счету больше очков.

Возвращение Джефферсона (8 передач за тайм) – это еще один удар: результативная передача и тройка, Сассари получает +18 с данком МакКинни на 18-й минуте.

В третьей четверти команда Бучки контролирует, чередует игроков и зоны, а Харалампопулос и Круслин подтягивают их до +27 на 28-й минуте.