Ренн обыграл Милан со счетом 3:2 в ответном матче плей-офф Лиги Европы. Команда Стефано Пиоли выиграла первый матч со счетом 3:0 и, таким образом, вышла в 1/8 финала.

У французов главным героем является Буриго, автор хет-трика (два гола с пенальти), а у россонери забили Йович и Леао.

Общий результат: 5-3 в пользу «Милана», который проходит и теперь ждет, чтобы узнать своего следующего соперника на европейском пути.

«Рома» прогоняет призраков с пенальти финала в Будапеште против «Севильи» и выходит в 1/8 финала Лиги Европы, в очередной раз победив «Фейеноорд» - теперь ежегодного соперника «Джаллоросси» - но на этот раз только благодаря пенальти. И все благодаря супер Свилару, герою вечера и решающему пенальти Залевского.

В первые 90 минут матч закончился со счетом 1:1, как и в первом матче: счет был достигнут в первой четверти часа матча благодаря евроголу супер Пеллегрини, который сравнял счет смелым голом Хименеса через плечо на пяти минутах от стартовый свисток. В дополнительное время преобладает страх: обе команды стараются (очень удачно Лукаку на 120-й минуте) не слишком сильно давить и безрезультатно.

Паредес забивает с одиннадцати метров, Лукаку допускает ошибку, затем Свилар компенсирует ее Ханцко и Джаханбахшем. Наконец Аур и Хартман забивают, а пенальти Залевски выводит «Рому» в 1/8 финала, снова празднуя переполненный «Олимпико».