Зачетный матч четвертьфинала Лиги Европы между немцами и «Аталантой» завершился в Лейпциге со счетом 1:1.

Таким образом, все открыто в связи с ответным матчем в Бергамо, в котором «Аталанта» попытается убрать пропуск в полуфинал соревнования, в котором «Лейпциг» и «Барселона» входят в число самых грозных команд, с которыми команда Гасперини в конечном итоге столкнется в финале.

Очень захватывающая игра и полная возможностей, в соответствии с игрой, которую обычно проявляют обе команды.

«Аталанта» вышла вперед всего через 17 минут благодаря волшебству Мюриэля и голевой передачи Дзаппакосты. Два поула, по одному с каждой стороны, с Андре Сильвой и Пашаличем в первом тайме. Затем в начале второго тайма Муссо отражает пенальти Андре Силве, но на следующем угловом то же самое, на 59-й минуте, с автоголом Дзаппакосты.

В ответном матче, запланированном на четверг, 14 апреля, правило выездных голов не применяется. Так что тот, кто выиграет, проходит, в случае дополнительных ничьих и пенальти.