Подвиг был повторен через три с половиной года после предыдущего, только на этот раз на кону стоит полуфинал, который кажется очень близким после немыслимого счета 3:0 на "Энфилде".

Вчера вечером перед 2140 людьми из Бергамо «Аталанта» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы дома с «Ливерпулем» Клоппа зарезервировала вестибюль своей мечты благодаря солидности группы и их непогрешимой цели : перед Скамаккой под неуверенными руками Келлехера (рекордный дубль), а затем от Пашалича в финале.

Вместо этого «Милан» – «Рома» заканчивается со счетом 0:1 на «Меацце» : как и в дерби с «Лацио», и в трех других случаях , судьба «джаллоросси» снова решается ударом головой защитника Манчини. Нападающий с Сан-Сиро на первый матч четвертьфинала Лиги Европы на этот раз является главным героем, а не просто зрителем того, что происходит на европейской арене. У «Ромы» также начинается недельный перерыв перед 90 минутами, которые засчитываются до полуфинала . Для Ромы возвращение без дисквалификации Кристанте. Для «Милана» это последняя апелляция перед дерби, которая может дать двоюродным братьям нерадзурри вторую звезду.